11 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

6 сентября состоится телемост на тему «Молекулярная организация мозга и её особенности у людей с аутизмом»

Объявления

Встреча в рамках цикла лекций Новосибирского Нейронет-центра в режиме телемоста пройдет 6 сентября. В фокусе — расстройства аутистического спектра (РАС).

Встреча в рамках цикла лекций Новосибирского Нейронет-центра в режиме телемоста пройдет 6 сентября. В фокусе — расстройства аутистического спектра (РАС).

Среди организаторов также Ассоциация «Аутизм — Регионы», Новосибирский государственный университет, АО «Академпарк» и Инфраструктурный центр HealthNet.

Участники получат возможность пообщаться с профессором Центра нейробиологии и нейрореабилитации Соколовского Института науки и технологии (Сколтех) Филиппом Хайтовичем. Он расскажет о том, как менялся мозг в ходе эволюции, а также о проведенном в его лаборатории исследовании особенностей мозга людей с РАС. Результаты работы были опубликованы в июне 2019 г. в журнале Communications biology группы Nature.

Телемост будет проходить 6 сентября с 19:00 до 20:00 по новосибирскому времени. Новосибирцы смогут прийти на встречу и задать вопросы лектору сразу в двух «Точках кипения»:
  • в «Точке кипения НГТУ» по адресу ул.Блюхера, 32
  • в «Точке Кипения - Новосибирск» по адресу ул. Николаева, 11
Сбор участников с 18:30 по новосибирскому времени.
С 18:45 по новосибирскому времени на портале Leader_ID будет доступна ссылка на трансляцию телемоста. Посещение лекции бесплатно, но обязательна предварительная регистрация https://leader-id.ru/event/27927/

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх