8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

10 августа состоится прощание с заслуженным работником НГТУ, заведующим кафедрой электронных приборов профессором В. К. Макухой

Новости

Владимир Карпович Макуха скоропостижно скончался 18 июля 2019 года.



В. К. Макуха — выпускник 1971 года, первого набора ФТФ НЭТИ. Более 35 лет он проработал в НГТУ, с 1993 года являлся заведующим кафедрой электронных приборов факультета радиотехники и электроники.

Вся жизнь Владимира Карповича была посвящена любимой работе и является примером верности своим идеалам и убеждениям. Его всегда отличала активная жизненная позиция, высокий профессионализм, подлинная интеллигентность и жизнелюбие.

Под руководством Владимира Карповича подготовлены сотни высококвалифицированных специалистов, которые сегодня успешно работают во многих городах России и за рубежом. Всегда спокойный, отзывчивый и внимательный, он пользовался уважением и любовью как в коллективе сотрудников университета, так и среди студентов.

Коллектив кафедры электронных приборов, деканат РЭФ и ректорат НГТУ НЭТИ скорбят о невосполнимой утрате и выражают искреннее соболезнование родным и близким. Светлая память о Владимире Карповиче навсегда останется в наших сердцах.

Прощание с Владимиром Карповичем Макухой состоится 10 августа, с 14:00 до 15:00 в большом прощальном зале ИМИ на Кропоткина, 112; похороны — с 15:00 до 16:30 на Заельцовском кладбище; поминальный обед с 16:30 на Кропоткина, 112. Желающие могут воспользоваться автобусом по всему маршруту. Автобус отходит в 13:30 от первого корпуса.


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх