12 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Визит в НГТУ НЭТИ профессора Политехнического университета г. Бари

Новости

1—5 июля Новосибирский государственный технический университет НЭТИ посетит профессор кафедры механики, математики и менеджмента Политехнического университета г. Бари (Италия) Микеле Гаттулло.

Визит организован в рамках проекта «Ключевая деятельность 1. Мобильность преподавателей и студентов вузов» программы Erasmus+.

Цель визита — проведение семинарских занятий по виртуальной и дополненной реальности на факультете автоматики и вычислительной техники (АВТФ) и механико-технологическом факультете (МТФ), а также обсуждение дальнейшего сотрудничества в рамках проекта программы Erasmus+.

Кроме того, Микеле Гаттулло представит презентацию о виртуальной и дополненной реальности в контексте технологий Умного города на летней школе «Умные города: сегодня и завтра» (Smart Cities: Today and Tomorrow), организуемой АВТФ в рамках проекта «Smasrtcity: Innovative Approach Towards a Master Program on Smart Cities Technologies» (№ 598317-EPP-1-2018-1-BG-EPPKA2-CBHE-JP) программы Европейской комиссии Erasmus+ KA2.

Для справки. Проект мобильности Erasmus+ с Политехническим университетом г. Бари (Италия), реализуется в Новосибирском государственном техническом университете НЭТИ с 2016 года.
За прошедший период Политехнический университет Бари для чтения лекций и проведения семинаров посетили 3 делегации преподавателей НГТУ НЭТИ (в 2017 году —7 человек, в 2018 — 4 человека, в 2019 — 17 человек). На обучение в наш университет приезжали 6 итальянских студентов (на ФЛА, МТФ, ФМА, АВТФ), а в Бари выезжали — 13 студентов НГТУ НЭТИ (ФЛА, МТФ ФМА, РЭФ).


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх