Аспирант НГТУ НЭТИ стал победителем конкурса НИР на международной конференции и всероссийском форуме

С 14 по 17 мая в Сочи Министерством науки и высшего образования РФ проводились III Международная научная конференции «Наука будущего» и IV Всероссийский форум «Наука будущего — наука молодых». Участником этих мероприятий стал аспирант кафедры автоматизированных электроэнергетических систем факультета энергетики НГТУ НЭТИ Андрей Марченко, победивший на 1-м этапе Всероссийского конкурса НИР.

Участниками мероприятий стали представители самых разных категорий научно-образовательного сообщества: студенты-старшекурсники, проявившие свои выдающиеся способности, магистры и аспиранты из ведущих вузов, молодые ученые, президентские стипендиаты, лауреаты премий для молодых ученых, победители Президентской программы Российского научного фонда, а также ученые-«меrаrрантники», ведушие российские и зарубежные ученые, представители научно-образовательных сообществ, фондов, бизнеса и профессиональных объединений.

От Новосибирской области на совместной секции «Экология и энергетика» среди всех студентов и аспирантов РФ был представлен только проект А. Марченко «Разработка автоматики «беспилотной» электрической станции малой мощности с синхронной генерацией, работающей параллельно с электрической сетью». Научный руководитель проекта — профессор кафедры автоматизированных электроэнергетических систем НГТУ профессор, д-р техн. наук Александр Георгиевич Фишов.

По итогам конференции и форума Андрей Марченко был награжден дипломом победителя конкурса НИР за лучший стендовый доклад.

Официальный сайт конференции и форума: www.sfy-conf.ru

Андрей Марченко, фотография: фотографии предоставлены А. Марченко Диплом победителя конкурса, фотография: фотографии предоставлены А. Марченко А. Марченко и министр науки и высшего образования РФ М.М. Котюков, фотография: фотографии предоставлены А. Марченко