День восточной культуры в 15 раз прошел в НГТУ НЭТИ

14 мая в Центре культуры НГТУ НЭТИ состоялся «День Востока» — фестиваль, посвященный культуре и истории Китая, Кореи, Японии. Организаторы: кафедра международных отношений и регионоведения, НОЦ «Восток-Запад» и УЦ НГТУ «Институт Конфуция».

Праздник открыл проректор по международным связям Вадим Владимирович Некрасов. Затем прошли мастер-классы в холле Центра культуры НГТУ НЭТИ. Все гости фестиваля смогли поучиться искусству оригами, познакомились с основами китайской и японской каллиграфии, проверили свои знания в географических конкурсах и посетили мастер-класс по йоге.

Студенты и школьники приняли участие в конкурсной программе на знание культур восточных стран, подготовили концертные номера.

Кроме того, концертная программа включала красочные эстрадные номера, подготовленные преподавателями кафедры МОиР и студентами направления «Зарубежное регионоведение». Центральным событием фестиваля стала интеллектуальная викторина, посвященная культуре и истории стран Восточной Азии. Пять команд, в том числе школьники из Инженерного лицея НГТУ, боролись за победу.

Во время праздника были награждены победители конкурса перевода стихов с китайского, корейского и японского языков — студенты 3 курса направления «Зарубежное регионоведение» Виктория Балганова, Дарья Мохова, Анна Устинова.

«День Востока» уже стал хорошей традицией и в 15 раз смог собрать в стенах НГТУ НЭТИ всех интересующихся историей, языками и культурой стран Восточной Азии.

фотография: фото предоставлены кафедрой МОиР фотография: фото предоставлены кафедрой МОиР фотография: фото предоставлены кафедрой МОиР фотография: фото предоставлены кафедрой МОиР фотография: фото предоставлены кафедрой МОиР фотография: фото предоставлены кафедрой МОиР фотография: фото предоставлены кафедрой МОиР фотография: фото предоставлены кафедрой МОиР фотография: фото предоставлены кафедрой МОиР фотография: фото предоставлены кафедрой МОиР фотография: фото предоставлены кафедрой МОиР фотография: фото предоставлены кафедрой МОиР фотография: фото предоставлены кафедрой МОиР