Ученик Инженерного лицея НГТУ – победитель Всероссийской олимпиады по биологии

Олимпиада прошла на площадке Северо-Кавказского федерального университета. В ней приняли участие 236 школьников из 71 региона России. В их числе – учащийся 11-го класса Инженерного лицея Евгений Егоров.

Соревнования проходили в два тура: теоретический и практический. Теоретический тур олимпиады ребята писали четыре часа. Во втором туре школьникам нужно было пройти четыре кабинета – в каждом их ждали задания по одному из разделов биологии. Жюри олимпиады возглавил профессор кафедры биохимии МГУ им. М. В. Ломоносова Александр Рубцов. По итогам двух туров ученик Инженерного лицея НГТУ Евгений Егоров стал победителем Всероссийской олимпиады.

Всего по итогам олимпиады дипломы победителей вручили 19 участникам, призерами объявлены 87 ребят. Победителями олимпиады стали Евгений Егоров (Инженерный лицей НГТУ, 11 класс) и Николай Грушецкий (лицей № 130, 10 класс), призерами – Алексей Куликов (лицей № 22 «Надежда Сибири», 10 класс) и Юлия Панова (лицей № 130, 9 класс).