Театр физического эксперимента — юбилею математика Л.Ф. Магницкого

26 апреля 2019 года на базе Театра физического эксперимента Новосибирского государственного технического университета НЭТИ при поддержке специалистов Российского государственного геологоразведочного университета им. С. Орджоникидзе (МГРИ) состоится представление «Путешествие к центру Земли».

4 учебный корпус НГТУ, 3 поточная аудитория

Начало в 17:00

Театрализованное представление приурочено к 350-летию со дня рождения великого русского математика Леонтия Филипповича Магницкого.

Художественный руководитель театра — старший преподаватель кафедры общей физики НГТУ Николай Юрьевич Березин: «Сегодня все настойчивее проявляется тенденция к интерактивной демонстрации событий и явлений. Спектакль или, если хотите, инсценировка физических экспериментов, дают возможность не только увлекательно рассказать о сложных процессах, но рассказать доступно, интересно, масштабно».

Представление «Путешествие к центру Земли» — это спектакль-приключение и спектакль-урок. Яркие персонажи, наделённые разными характерами, знаниями и возможностями, но объединенные одной целью — совершить подземное путешествие — собираются вместе, чтобы спуститься через жерло вулкана в недра Земли и выйти на поверхность через жерло другого вулкана.

4 учебный корпус НГТУ, 3 поточная аудитория

Начало в 17:00