НГТУ НЭТИ и другие ведущие вузы России представили в Кыргызстане программы и направления подготовки

11 апреля в Национальном центре детей и юношества «Сейтек» в Бишкеке открылась Выставка-презентация образовательных программ ведущих российских университетов.

Направления обучения представили Московский авиационный и Московский политехнический университеты, Иркутский государственный технический университет, Новгородский государственный университет им. Я. Мудрого, Тюменский индустриальный университет, Новосибирский государственный технический университет НЭТИ, Томский политехнический университет (магистерские направления обучения), Дальневосточный государственный университет путей сообщения и Костромская государственная сельскохозяйственная академия.

Выставка-презентация прошла в рамках образовательной акции «Выбирая профессию — выбираешь будущее!», организаторами которой выступил ОФ «Единство» при поддержке Министерства образования и науки КР, компании «Газпром Кыргызстан».

Университеты мирового уровня из Российской Федерации рассказали выпускникам школ Бишкека о своих образовательных программах, возможностях занятия спортом, творчеством, программах двойных дипломов с зарубежными партнерами.

Инженер института силовой электроники НГТУ НЭТИ Евгений Гришанов с 8 по 12 апреля также посетил ряд школ Бишкека. В рамках акции были представлены образовательные направления вуза, и в частности — «Электроника и наноэлектроника».