Семинар «Национальные традиции народов России» пройдет в ИСТР

Время проведения: 22 апреля, 15:30

Место: проспект Карла Маркса, 20, корп. 8, ауд. 207. Вход свободный.

22 апреля в ИСТР НГТУ НЭТИ пройдет студенческий семинар «Национальные традиции народов Росcии».

Россия является многонациональной страной, на территории которой проживает более 190 народов. В связи с событиями последних лет (смешение наций, усиление террора и межнациональных конфликтов), происходящих в мире, остро встает вопрос о толерантности среди молодежи. Сейчас проблема толерантности возникает именно у студентов учебных заведений. С каждым годом число таких учебных заведений, обучающих студентов разных национальностей, возрастает.

На сегодняшний день наиболее актуальным становится проведение тематических мероприятий, направленных на развитие национальных культур и народных традиций, совершенствование форм и методов работы со студенческой молодежью по пропаганде этнических культур, принципов толерантности, патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи, профилактику экстремистских настроений в молодежной среде, создание условий, способствующих развитию интеллектуального и творческого потенциала учащихся. ИСТР не исключение. В нашем институте на сегодняшний день обучаются студенты разных национальных регионов: Республики Тыва — 11 человек, Республики Бурятия — 6 человек, Республики САХА (Якутия) — 8 человек, Республики Чувашия — 1 человек, Республики Башкортостан — 1 человек, Республики Крым — 1 человек, Республики Хакасия — 2 человека, Республики Горный Алтай и Алтайского края — 18 человек.

В рамках семинара будут представлены тематические презентации студентов, творческие номера (песни, народные танцы), викторина. Кроме представителей регионов России, на семинаре выступят студенты ИСТР из Казахстана и Таджикистана.

Время проведения: 22 апреля, 15:30

Место: проспект Карла Маркса, 20, корп. 8, ауд. 207. Вход свободный.