НГТУ НЭТИ приглашает пройти профессиональную переподготовку по программе «Техническая защита информации ограниченного доступа, не содержащей сведения, составляющие государственную тайну», согласовано с ФСТЭК России

Объявляется набор слушателей на обучение по курсу профессиональной переподготовки по программе «Техническая защита информации ограниченного доступа, не содержащей сведения, составляющие государственную тайну», согласовано с ФСТЭК России. Начало обучения — с 15 апреля.

Объем программы: 706 часов (объем соответствует примерной программе профессиональной переподготовки, рекомендованной ФСТЭК России).
Продолжительность обучения — 13 недель, с применением дистанционных форм обучения (видеолекции, конспекты лекций, презентации, семинары в форме вебинаров). Очное участие (2 недели) при выполнении лабораторных работ и итоговой аттестации.
Уровень образования слушателя, поступающего на обучение: высшее образование по направлению подготовки (специальности) в области математических и естественных наук, инженерного дела, технологий и технических наук (в соответствии с перечнями специальностей и направлений подготовки высшего образования, утвержденными Министерством образования и науки Российской Федерации), подтвержденное документом об образовании.
Лабораторная база ФГБОУ ВО «НГТУ», оснащена современным оборудованием, стендами, приборами, позволяющими изучать и исследовать аппаратуру и процессы в соответствии с реализуемой программой профессиональной переподготовки.
По окончании обучения слушатели получают диплом НГТУ установленного образца о профессиональной переподготовке в области информационной безопасности.
Программа предполагает освоение следующих дисциплин:

1. Организационно-правовые основы ТЗКИ
2. Аппаратные средства вычислительной техники
3. Системы и сети передачи информации
4. Способы и средства ТЗКИ от утечки по техническим каналам
5. Меры и средства ТЗКИ от несанкционированного доступа
6. Техническая защита конфиденциальной информации от специальных воздействий
7. Организация защиты конфиденциальной информации на объектах информатизации
8. Аттестация объектов информатизации по требованиям безопасности информации
9. Контроль состояния ТЗКИ
10. Безопасность операционных систем
11. Лицензирование в области технической защиты конфиденциальной информации
Дополнительно, по согласованию, возможно организовать обсуждение интересующих слушателей вопросов.

В образовательном процессе задействованы квалифицированные опытные преподаватели кафедры защиты информации НГТУ, ведущие специалисты органов по аттестации, представители ФСТЭК России по Сибирскому федеральному округу.
Ближайшая дата начала обучения — 15 апреля, продолжительность обучения 3 месяца, сроки проведения очной части программы определяются с учетом пожелании слушателей.
Стоимость обучения — 90 000 руб.
Место проведения обучения: Новосибирск, Немировича-Данченко, 136, НГТУ, факультет автоматики и вычислительной техники, кафедра защиты информации.
Подать заявку возможно на сайте регионального учебно-научного центра «Информационная безопасность» либо на электронную почту runc@corp.nstu.ru
Количество мест ограничено.

Контакты:

8 (383) 346-08-53 (кафедра ЗИ),
8 (913) 7081000 (зав. кафедрой ЗИ Иванов Андрей Валерьевич).