Разработка НГТУ НЭТИ взяла «золото» салона изобретений и инноваций «Архимед»

С 26 по 29 марта в Москве прошел XXII Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед».

На конкурс от НГТУ было подано 3 заявки:

1. Эндопротез коленного сустава (авторы: И. Л. Аникеева, А. А. Батаев, В. А. Батаев, С. В. Веселов, В. В. Иванцивский, Р. И. Кузьмин, А. А. Локтионов, О. В. Медведко, А. Х. Рахимянов, Х. М. Рахимянов, Е. С. Семанцова, В. Ю. Скиба, А. Г. Тюрин, Н. Ю. Черкасова).
  2. Программный модуль решения прямой задачи аэроэлектроразведки с группированием по положениям приемно-генераторной установки и по временам, с учетом разновысотной съемки и особенностей аппаратуры аэросистемы (Д. В. Вагин, Д. С. Киселев, Ю. И. Кошкина, М. Г. Персова, Ю. Г. Соловейчик).
  3. Энергопреобразующая аппаратура для систем электроснабжения перспективных космических аппаратов (А. В. Гейст, Д. В. Коробков, А. А. Лопатин, Д. В. Макаров, С. А. Харитонов, В. Н. Школьный, Д. А. Штейн).

В результате разработка «Энергопреобразующая аппаратура для систем электропитания постоянного тока аэрокосмических аппаратов» была отмечена золотой медалью и дипломом в категории «Энергетика, электроника и силовая электроника».

Как уже сообщалось, «серебро» завоевала разработка «Эндопротез коленного сустава» категории «Медицина и медицинская техника, гигиена, косметика, ветеринария».

Кроме того, Новосибирский государственный технический университет награжден дипломом почтения и благодарности за активное участие в организации и проведения салона.

На выставке работали сотрудники НЭТИ: Илья Игоревич Патрушев, мл. научный сотрудник научно-образовательного центра «Моделирование электромагнитных технологий», Александр Геннадьевич Волков, канд. техн. наук, доцент кафедры электроники и электротехники, Анастасия Сергеевна Копаненко, инженер Инновационно-технологического центра.

фотография: фото предоставлены А.С. Копаненко фотография: фото предоставлены А.С. Копаненко фотография: фото предоставлены А.С. Копаненко фотография: фото предоставлены А.С. Копаненко фотография: фото предоставлены А.С. Копаненко