Двое преподавателей и трое магистрантов НГТУ НЭТИ получили гранты и стипендии Фонда Потанина

Стипендиаты НГТУ НЭТИ:

Анна Александровна Вохмина, ФГО, «Социология», 1 курс магистратуры;

Сергей Владимирович Старков, МТФ, «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», 1 курс магистратуры;

Екатерина Александровна Суворова, ФБ, «Технология продукции и организация общественного питания», 1 курс магистратуры.

Грантополучатели:

Бибигуль Ашкеновна Аманжолова, доктор экономических наук, профессор, зав. кафедрой аудита, учета и финансов факультета бизнеса;

Антон Альбертович Дучков, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры геофизических систем физико-технического факультета.

К участию в Стипендиальной программе Владимира Потанина были приглашены студенты магистратуры 75 ведущих вузов России. В сезоне 2018/2019 г. интерес к стипендиальному конкурсу проявили 6 286 студентов, из них 3 324 заявки прошли техническую экспертизу, включая проверку на плагиат. По результатам заочной экспертизы во второй тур вышли 1998 человек, а победителями объявлены 500 магистрантов. Все стипендиаты

Стипендиаты НГТУ НЭТИ:

Анна Александровна Вохмина, ФГО, «Социология», 1 курс магистратуры;

Победители Стипендиального конкурса для магистрантов будут получать ежемесячную стипендию Благотворительного фонда Владимира Потанина в размере 20 тыс. рублей в месяц начиная с февраля 2019 до окончания их обучения в магистратуре.

На грантовый конкурс 2018/19 года для преподавателей магистратуры подана 881 заявка из 72 вузов, 820 из которых были допущены к экспертной оценке после технической проверки, включая проверку на плагиат. По результатам конкурса определены 100 победителей, 5 преподавателей вошли в резервный список. Список победителей.

В НЭТИ гранты получили:

Победители конкурса на получение грантов преподавателям магистратуры получат грант в размере до 500 тыс. рублей.

фотография: Предоставлено Фондом Потанина фотография: Предоставлено Фондом Потанина