Определены победители областной интернет-олимпиады по литературе

5 марта кафедра филологии НГТУ провела I областную интернет-олимпиаду по литературе для учащихся школ, гимназий, лицеев, колледжей Новосибирска и Новосибирской области. В олимпиаде приняли участие 87 человек из 37 школ и 4 городов.

Участники интернет-олимпиады были разделены на 4 возрастные группы. Кафедра филологии благодарит всех участников интернет-олимпиады и объявляет имена победителей.

6 классы

1 место: Семен Андреевич Дробышев, МБОУ г. Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 48»

2 место: Елизавета Руслановна Крутых, МБОУ г. Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 48»

3 место: Дарья Евгеньевна Малинина, МБОУ г. Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 48»

8—9 классы

1 место: Мария Дмитриевна Зедгенизова, МАОУ г. Новосибирска «Гимназия № 12»; Алиса Денисовна Кимстач, МАОУ г. Новосибирска «Гимназия № 12»; Евгений Сергеевич Васин, МБОУ г. Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 13»

2 место: Валерия Вячеславовна Бойкова, МАОУ г. Новосибирска «Гимназия № 15»

3 место: Дарья Александровна Певцова, МБОУ г. Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 206»

10 классы

1 место: Кира Геннадьевна Голубицкая, МБОУ г. Новосибирска «Гимназия № 17»

2 место: Наталья Владиславовна Цыганкова, МБОУ г. Новосибирска «СОШ № 56»

3 место: Маргарита Сергеевна Голубева, МБОУ г. Новосибирска «ТЛИ № 128»

11 классы и колледжи

1 место: Полина Константиновна Вернер, МАОУ г. Новосибирска ОЦ «Горностай»

2 место: Наталья Дмитриевна Бакотина, МАОУ г. Новосибирска «Гимназия № 7 «Сибирская»

3 место: Анастасия Константиновна Комина МБОУ г. Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 119»

Все участники получили сертификаты; педагогам, подготовившим учащихся к олимпиаде, вручены благодарственные письма; победители олимпиады награждены дипломами.

Желаем выпускникам успешной сдачи ЕГЭ и приглашаем поступать на кафедру филологии НГТУ.