Немецкий центр НГТУ приглашает на Tolles Diktat

Место проведения: 5 корпус НГТУ (пр. К. Маркса, 20), поточные аудитории 5, 6, 7.

Начало: 15:45.

Всероссийская открытая акция Tolles Diktat (диктант на немецком языке) проводится с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма. Предложенные участникам тексты будут посвящены театральной теме, ведь 2019 год объявлен в России Годом театра.

Tolles Diktat проводится уже в седьмой раз по инициативе общественных организаций российских немцев и традиционно приурочен ко Дню родного языка ЮНЕСКО (21 февраля).

На площадке НГТУ диктант пройдет 22 февраля. К участию приглашаются ученики 6—11 классов общеобразовательных учебных заведений, студенты вузов, слушатели курсов немецкого языка и языковых кружков. Тексты диктанта разделены по категориям в соответствии с уровнями сложности от А1 до С2. В каждой категории выбираются три лучшие работы — обладательницы 1, 2 и 3 места. Все участники акции получают сертификаты.

Организаторы всероссийской акции Tolles Diktat: ассоциация общественных объединений «Международный союз немецкой культуры» и областное государственное автономное учреждение культуры «Томский областной Российско-немецкий Дом» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Федерального агентства по делам национальностей. Акция проводится в сотрудничестве с Российско-Немецким Домом Москвы, Новосибирским областным Российско-Немецким Домом, культурно-деловым центром «Российско-Немецкий дом» Омска, культурно-деловым центром российских немцев Калининграда, ФГАОУВО «Тюменский государственный университет».

Обязательна регистрация на TimePad.

Начало: 15:45.

фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов