17 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 346-02-31 — приёмная комиссия

Школьники Новосибирска соревновались в НГТУ в классической, инженерной, прикладной математике и математическом моделировании

Новости

Секции математики 38 городской открытой научно-практической конференции школьников НОУ «Сибирь» прошли в НГТУ 2 февраля.

Работу четырёх секций математики организовали и провели на базе факультета прикладной математики и информатики.

В жюри вошли профессора и доценты кафедр высшей и инженерной математики технического университета: профессор, доктор физ.-мат. наук Е. В. Семенко, доценты, канд. физ.-мат. наук А. П. Ковалевский, О. В. Шеремет, А. В. Гобыш, кандидат техн. наук Л. В. Пехтерева, а также доцент НГАСУ, кандидат техн. наук Е.  В. Лежнев. Возглавил жюри В. А. Селезнев – профессор, доктор физ.-мат. наук, зав. кафедрой инженерной математики.

Всего на четырех секциях прозвучало 37 докладов от 51 автора. В каждой секции определен 1 победитель, удостоенный номинации «Золотая лига», и несколько лауреатов.

Секция 1 «Математика».

Золотая лига: Игорь Климюк, 11 класс гимназии № 11, «О периодичности некоторых рекурентных линейных последовательностей»;

Лауреаты: Дмитрий Чубченко, Анастасия Михеева, 10 класс, гимназия № 5; Илья Спиркин, 10 класс, школа №113.

Секция 2 «Математическое моделирование».

Золотая лига: Яна Тихонова, 10 класс, Инженерный лицей НГТУ, «Моделирование развития сети услуг на квадратной решётке»;

Лауреаты: Дарья Шестакова 10 класс, Экономический лицей; Ксения Кожина, 9 класс, Инженерный лицей НГТУ.

Секция 3 «Прикладная математика».

Золотая Лига: Надежда Истомина, 11 класс, Лицей № 9, «Кинематический подход, прямая Симпсона, движение замечательных точек треугольника и формула Эйлера»;

Лауреат: Егор Кейглер, 11 класс, Инженерный лицей НГТУ.

Секция 4 «Инженерная математика».

Золотая Лига: Макар Ляхнов, Никита Кислухин, 10 класс, Лицей № 13, п. Краснообск, «Влияние анизотропии механических свойств на напряжённое состояние кольцевых пластин»;

Лауреаты: Дмитрий Курцев, 11 класс, лицей № 13 п. Краснообск, Ксения Ширшова 9 класс, Лицей № 126, Мария Анисимова и Юрий Потанин, 9 класс, Экономический лицей, Константин Москаленко и Роман Титков, 11 класс, гимназия № 10.

Жюри отдельно рассмотрело работы учащихся 11 классов и наградило грамотами НГТУ: Анну Фомичёву, Даниила Малахова, Изатулло Рахимова, Кирилла Сафонова, Георгия Соловьёва, Алексея Гребёнкина, Артёма Шадрина, Полину Карцеву, Лилию Овчарову, Лицей № 126; Антонину Овчинникову, Татьяну Голышеву, Надежду Истомину, Лицей № 9; Дмитрия Курцева, Лицей №13 п. Краснообск, Игоря Климука, Гимназия № 11; Константина Москаленко, Романа Титкова, Гимназия № 9.

Все участники конференции получили именные удостоверения 38 городской открытой научно-практической конференции Новосибирского научного общества учащихся «Сибирь».


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх