11 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

«Курилка Гутенберга» в феврале — медицинский лекторий

Новости

Научная библиотека НГТУ, 4 этаж (пр-т Карла Маркса, 20)
15:30

Традиционное научно-просветительское мероприятие в феврале будет посвящено вопросам сна и генетики.

«Еда и гены». Как генетика влияет на пищевые предпочтения? Почему у разных людей одни и те же продукты усваиваются по-разному? Генетика, питание и заболевания — в чем взаимосвязь? Как продукты питания влияют на функционирование нашего генома? На эти и другие вопросы поищем ответ вместе с выпускником факультета естественных наук НГУ, ведущим разработчиком компании MyGenetics Валерием Полуновским.

Вторая тема февральской «Курилки» касается буквально каждого, ведь бессонницу все чаще называют бичом современности. Как показывают статистические данные, расстройством сна страдают очень многие люди. Что может им помочь, когда не действуют ни снотворные, ни успокоительные? Что лечит сомнолог?

Эксперт по бессонице и по сну — Ксения Дронина, аспирант и сотрудник кафедры неврологии НГМУ, невролог-сомнолог городского неврологического центра «Сибнейромед». Тема ее выступления «Падаем в кроличью нору, или Кто такой доктор-сомнолог и как он помогает людям».

Научная библиотека НГТУ, 4 этаж (пр-т Карла Маркса, 20)
15:30

фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх