11 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Опорный НГТУ обучит бережливому производству руководителей предприятий Новосибирской области

Новости

18 декабря опорный НГТУ подписал соглашение о сотрудничестве с Агентством инвестиционного развития Новосибирской области.

Впервые в Новосибирской области Агентство инвестиционного развития (АИР НСО) провело День открытых дверей, в котором приняли участие представители Минэкономразвития и Минпромторга региона, федеральных и региональных фондов поддержки бизнеса, свыше 300 бизнесменов, а также первый проректор опорного НГТУ Геннадий Расторгуев и другие сотрудники вуза. 

В деловой программе более 20 экспертов представили выступления по актуальным для бизнеса направлениям: государственная поддержка инвестиций и предпринимательства в Новосибирской области, инвестиционные площадки, возможности повышения производительности труда на предприятии. Также спикеры, включая представителя НГТУ, провели 10 мастер-классов.

Большой интерес вызвала тема повышения производительности труда. 17 новосибирских компаний включены в заявку по региональной программе повышения производительности труда и занятости. Сейчас их список рассматривает Минэкономразвития РФ. В рамках этой программы предприятия могут получить ресурсы на оптимизацию своего производства. В связи с этим высока потребность в обучении руководителей и сотрудников предприятий инструментам бережливого производства. И здесь АИР НСО и НГТУ определили поле для взаимодействия. Лин-лаборатория «Фабрика процессов» НГТУ будет использована как одна из площадок для обучения инструментам совершенствования организации производственных процессов.

На Дне открытых дверей АО «АИР НСО» в лице генерального директора А. С. Зырянова и НГТУ в лице первого проректора Г. И. Расторгуева подписали соглашение, предмет которого — установление стратегического партнерства и достижение долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества по обучению предприятий — участников региональной программы «Повышение производительности труда и поддержка занятости».

В качестве демонстрации компетенций НГТУ руководитель Лин-лаборатории «Фабрика процессов» Алексей Чуваев провел мастер-класс по использованию инструмента SMED (быстрая переналадка оборудования).

фотография: фото предоставлены ФБ фотография: фото предоставлены ФБ фотография: фото предоставлены ФБ фотография: фото предоставлены ФБ фотография: фото предоставлены ФБ

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх