17 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 346-02-31 — приёмная комиссия

«Заодно!» с творчеством: в НГТУ прошел межрегиональный фестиваль достижений студенческих сообществ

Новости

Финальный этап фестиваля «Заодно!» с участием студентов с инвалидностью состоялся 7 декабря в Ресурсном учебно-методическом центре по обучению лиц с инвалидностью и ОВЗ Института социальных технологий и реабилитации НГТУ при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Творческий конкурс проходил по 4 номинациям и собрал участников из Новосибирска и Новосибирской области, Алтайского и Забайкальского краев. Всего было подано более 50 индивидуальных и групповых заявок. Во второй, финальный, тур прошли 16 работ.

Авторитетное жюри, в состав которого входили актеры и педагоги, возглавляла Инна Валерьевна Жданова, кандидат философских наук, доцент кафедры социальной работы и социальной антропологии, заместитель директора РУМЦ.

Результаты

Номинация «Лучший социальный проект»

Диплом лауреата 1 степени — Даниил Соколкин, ИСТР.

Диплом лауреата 2 степени — группа АФ-61 ИСТР.

Диплом лауреата 3 степени — Павел Котляров, Специальная (коррекционная) школа-интернат № 37 (Новосибирск).

Гран-при — Михаил Пугачев, Алтайский государственный университет (Барнаул).

Номинация «Лучший творческий проект» среди учащихся школ

Диплом лауреата 1 степени — команда «Дети Земли», Специальная (коррекционная) школа-интернат № 37 (Новосибирск), руководитель Светлана Сергеевна Сердцева.

Диплом лауреата 2 степени — Алёна Жуланова, ГБОУ НСО «Коррекционная школа-интернат» (Куйбышев, НСО), руководитель Людмила Евгеньевна Зуева.

Диплом лауреата 3 степени — Юлия Атанова, ГБОУ НСО «Коррекционная школа-интернат» (Куйбышев, НСО), руководитель Людмила Евгеньевна Зуева.

Номинация «Лучший индивидуальный творческий проект» среди студентов средних профессиональных и высших учебных заведений

Диплом лауреата 1 степени — Елизавета Жидкова, ИСТР.

Диплом лауреата 1 степени — Софья Нижникова, Забайкальский государственный университет (Чита).

Диплом лауреата 2 степени — Екатерина Уйданова, НГПУ.

Диплом лауреата 2 степени — Даниил Соколкин, ИСТР, руководитель Наталья Викторовна Портнягина.

Диплом лауреата 3 степени — Екатерина Лихоузова, ИСТР, руководитель Наталья Викторовна Портнягина.

Номинация «Лучший групповой творческий проект» среди студентов средних профессиональных и высших учебных заведений

Диплом лауреата 3 степени — Сергей Орлов, Андрей Казаков, Забайкальский государственный университет (Чита).

Диплом лауреата 3 степени — студия жестового пения «Поющие руки», ИСТР, руководители Ксения Александровна Волкова, Светлана Владимировна Елфимова.

Гран-при — синтез-театр «Белый воробей» (Новосибирск), руководитель Мария Владимировна Руднева, педагог по жестовому пению Екатерина Андреевна Сяткина, режиссер Алексей Талашкин.

Приз зрительских симпатий

Алеся Баранова, ИСТР. руководитель Марина Анатольевна Лаптева.

фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх