Кафедра иностранных языков ФГО НГТУ проводит Региональный конкурс переводчиков

Кафедра иностранных языков ФГО НГТУ объявляет о проведении Регионального конкурса молодых переводчиков с 5 по 25 декабря.

К участию приглашаются студенты высших учебных заведений (бакалавриат, магистратура) Новосибирска и других городов Западно-Сибирского региона.

Конкурс проводится по трем направлениям: перевод на русский с английского, немецкого и французского языков.

Номинации конкурса:

Раздел 1. Перевод с английского языка на русский.

1.1. Перевод прозаического художественного текста с английского языка на русский.

1.2. Перевод поэтического художественного текста с английского языка на русский.

1.3. Перевод общественно-политического текста с английского языка на русский.

1.4. Перевод рекламного текста с английского языка на русский.

Раздел 2. Перевод с немецкого языка на русский.

2.1. Перевод прозаического художественного текста с немецкого языка на русский.

2.2. Перевод поэтического художественного текста с английского языка на русский.

Раздел 3. Перевод с французского языка на русский.

3.1. Перевод прозаического художественного текста с французского языка на русский.

3.2. Перевод поэтического художественного текста с французского языка на русский.

Прием работ осуществляется по электронной почте konkursperevoda@corp.nstu.ru

Информационное письмо о проведении конкурса, положение о проведении конкурса, форма заявки для участия, а также тексты для перевода по номинациям — на сайте кафедры иностранных языков ГФ.

Участвуйте и побеждайте!