26 ноября заканчивается прием заявок на участие в конкурсе «Немецкий язык и культура» (Deutsche Sprache und Kultur)

30 октября – 14 декабря пройдет Всероссийский конкурс студенческих научных и творческих работ на немецком языке Deutsche Sprache und Kultur.

Цель конкурса — стимулирование и поддержка научно-исследовательской и творческой деятельности студентов в области лингвистики и межкультурной коммуникации на изучаемом языке, совершенствование навыков подготовки презентации и публичного выступления.

Организатор — кафедра иностранных языков факультета гуманитарного образования.

Тематические направления конкурса:

• Культура и традиции немецкоязычных стран
  • Межкультурная коммуникация
  • Язык художественной литературы, деловой и профессиональной коммуникации, диалекты, жаргоны и сленг в современной коммуникации, коммуникации в Интернете.

Заявки принимаются до 26 ноября включительно по электронной почте lang-rmc@corp.nstu.ru.

Более подробная информация и бланк заявки — в прикрепленном файле.

Информационное письмо (скачать файл, 641 Кб)