11 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Шестьдесят новосибирских активистов научатся подавать заявки на гранты в НГТУ

Новости

«Школа грантового проектирования» — проект департамента по социальной политике мэрии Новосибирска, организован совместно с Межрегиональным общественным фондом «Сибирский Центр поддержки общественных инициатив» и проходит на базе Института социальных технологий и реабилитации НГТУ.

Основная цель проекта — развитие общественно значимых идей на благо новосибирского городского сообщества и привлечение различных категорий населения к решению социальных проблем.

Обучение в школе построено на серии базовых теоретических и практических занятий, которые позволят слушателям в дальнейшем стать разработчиками значимых проектов в социальной сфере. Школа включает занятия по социальному проектированию, социальному прогнозированию и сопровождению проектов, которое предполагает индивидуальную работу экспертов с авторами проектов, в том числе в дистанционной форме, для подготовки участия авторов в различных грантовых процедурах.

Слушатели познакомятся с обзором международных, федеральных, региональных и городских грантовых конкурсов и программ, проанализируют типичные ошибки, которые допускают организации при подаче заявок на финансирование, и разработают собственные «проектные упаковки» общественно значимых идей на мастер-классах и практических занятиях.

Для участия в третьем наборе «Школы грантового проектирования» в качестве слушателей зарегистрировались 57 человек. Занятия будут проходить с 13 ноября по 19 декабря 2018 года. Спикерами выступят специалисты различных областей: Ирина Макеева — менеджер проектов МОФ «Сибирский центр поддержки общественных инициатив»; Дмитрий Мишин — руководитель службы маркетинговых коммуникаций ООО «Новотелеком»; Светлана Рацкевич — SMM-специалист МКУ «Агентство развития социальной политики»; Максим Малков — начальник отдела поддержки общественных инициатив управления общественных связей мэрии Новосибирска.

По итогам участники «Школы грантового проектирования» получат сертификаты.

Место проведения: пр. Карла Маркса, 20, корпус 8 (Институт социальных технологий и реабилитации), аудитория 406.

Подробную информацию о проекте «Школа грантового проектирования» можно получить по телефону 315-22-13 (Анастасия) и электронному адресу: adsp.nsk@gmail.com.


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх