Поздравляем новых кандидатов и доктора наук!

18 октября состоялась успешная защита диссертации Людмилы Андреевны Нейман на тему «Линейные синхронные электромагнитные машины для низкочастотных ударных технологий», представленной на соискание ученой степени доктора технических наук по специальности 05.09.01 — Электромеханика и электрические аппараты. Защита прошла в НГТУ на заседании диссертационного совета Д.212.173.04. Научный консультант — Щуров Николай Иванович, доктор технических наук, профессор.

22 октября прошла защита кандидатской диссертации Кирилла Владимировича Захарченко по специальности 01.02.06 — Динамика, прочность машин, приборов и аппаратуры. Защита прошла в диссертационном совете при Институте гидродинамики им. М. А. Лаврентьева СО РАН. Работа выполнена в НГТУ, научный руководитель — Владимир Иванович Капустин, к. т. н., доцент кафедры проектирования технологических машин.

23 октября состоялась успешная защита диссертации Александра Андреевича Голицына на тему «Повышение эффективности цифровых оптико-электронных прицелов для стрелкового оружия», представленной на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.11.07 — Оптические и оптико-электронные приборы и комплексы. Защита прошла в НГТУ на заседании диссертационного совета Д.212.173.08. Научный руководитель — Александр Капитонович Дмитриев, доктор физико-математических наук, профессор.

Поздравляем с присвоением ученых степеней!