Аспиранты и студенты ФЭН провели профориентационный урок в гимназии №14

15 октября аспиранты и студенты факультета энергетики провели профориентационный урок для учащихся 11 класса МБОУ «Гимназия №14 «Университетская».

Яна Фролова, аспирант кафедры АЭЭС, рассказала об НГТУ в целом и о факультете энергетики, особенностях поступления и специфике обучения на ФЭН, провела интерактивную игру «Правда или вымысел».

Анастасия Герасимова, студентка 4 курса ФЭН, рассказала о студенческой жизни вне учебных пар — общественной деятельности, ключевых событиях и мероприятиях университета и факультета.

Федор Поддубняк, аспирант кафедры электрических станций, остановился на культурных событиях ФЭН, сделал обзор творческих проектов студентов, рассказал о возможностях участия в культурной жизни факультета студентов, абитуриентов и школьников.

Георгий Алин, магистрант кафедры ТЭВН, представил научно-исследовательскую деятельность ФЭН: участие в конференциях, конкурсах, олимпиадах, а также упомянул о стипендиальных программах и грантовых конкурсах.

В конце урока Георгий Алин показал ребятам работу сконструированного им трансформатора Тесла. Затем все выступавшие ответили на вопросы школьников.

Проведение профориентационного урока для учащихся 11 класса МБОУ «Гимназия №14 «Университетская» реализовано в рамках мероприятия 3.1.3. «Увеличение числа абитуриентов вуза с высокими показателями подготовки».

фотография: Е. Сенченко фотография: Е. Сенченко фотография: Е. Сенченко фотография: Е. Сенченко