11 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Представители НГТУ приняли участие в 95 Международном марафоне мира в Словакии

Новости

Декан факультета бизнеса Марина Хайруллина и доцент кафедры менеджмента Алексей Чуваев 7 октября в составе международной межвузовской команды PHF-NSTU приняли участие в марафонской эстафете (12×9×12×9) в Kosice Peace Marathon 2018. Это старейший в Европе марафон в словацком городе Кошице, впервые проведенный в 1924 году (имеет Bronze Label IAAF).

Культурно-спортивное партнерство стало продолжением научно-образовательного сотрудничества ФБ НГТУ и факультета бизнес-экономики в г. Кошице (PHF) Университета экономики Братиславы, начатого в 2015 году. В 2016 году деканом ФБ НГТУ М. В. Хайруллиной и деканом PHF doc. RNDr. Zuzana HAJDUOVÁ подписан Меморандум о сотрудничестве.

За это время (2015—2017 гг.) учеными ФБ НГТУ и PHF опубликовано три совместных монографии (две из них — в издательствах Брюсселя и Остравы). Представители НГТУ приняли участие в двух международных конференциях «Marketing management, trade, financial and social aspects of business» на базе PHF, по результатам которых вышли сборники материалов, опубликовано две статьи в журнале Quality Innovation Prosperity (входит в наукометрическую базу Scopus).

С 29 сентября по 2 октября делегация кафедры менеджмента PHF во главе с prof. h.c. Ing., PhD М. Босаком посетила НГТУ и приняла участие в международной конференции АПЭП-2018, встретилась с проректором по международным связям В. В. Некрасовым и коллективом ФБ для обсуждения перспектив сотрудничества.

С ответным визитом декан ФБ М. В. Хайруллина и доцент кафедры менеджмента А. Чуваев 5—7 октября посетили PHF, приняв участие в Autumn Global Business Conference 2018 и проходящем в это время ежегодном марафоне мира (свыше 14 000 участников). Международная команда PHF-NSTU (М. Хайруллина, А. Чуваев, М. Босак, Й. Кушка) стала первой и пока единственной межвузовской командой на этом известном марафоне, показав достойное время — 3:57:59 (91-е место среди 244 эстафетных команд).

Такое разностороннее сотрудничество укрепляет и существенно развивает партнерство, способствует интернационализации научно-образовательной и гуманитарной работы. В Новосибирске и Кошице партнеры PHF и НГТУ согласовали планы на 2019—2020 годы по взаимному участию студентов в летних школах, публикационной деятельности ученых, академической и культурной мобильности.

Сайт PHF


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх