8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Команда пловцов НГТУ — победитель X Всероссийского фестиваля студенческого спорта

Новости

В начале октября в Коломне (Московская область) прошел X Всероссийский фестиваль студенческого спорта. Новосибирский государственный технический университет представлял наш регион двумя командами: по плаванию и шахматам. В ходе упорной командной борьбы наши пловцы стали чемпионами. Призерами стали и шахматисты, заняв третье место. Всего в фестивале участвовала 21 команда высших учебных заведений страны.

В личном первенстве наши пловцы показали следующие результаты:

Мастер спорта России Анастасия Меретина, студентка АВТФ, четыре раза поднималась на верхнюю ступень пьедестала, показав лучший результат на дистанциях 50 метров вольным стилем, 50 метров на спине, а также в комбинированной эстафете 4х50 м. В многоборье ГТО, которое входило в программу фестиваля, из 300 участниц Анастасия стала лучшей.

Мастер спорта России Александр Титенко, студент АВТФ, стал двукратным чемпионом на дистанциях 100 метров брассом и в комбинированной эстафете 4х50 м.

Мастер спорта России Виктор Уланов, представитель факультета летательных аппаратов, показал второй результат на дистанции 100 метров в комплексном плавании и стал чемпионом в команде эстафетчиков 4х50 м.

Кандидат в мастера спорта Дарья Малько, студентка АВТФ, внесла свой вклад в эстафету 4х50 комбинированным плаванием и поднялась на верхнюю ступень пьедестала.

Мастер спорта России Алексей Кравцов, представитель факультета прикладной математики и информатики, а также капитан команды — студентка АВТФ Дарья Герасимович (1 спортивный разряд) принесли хорошие очки в копилку нашей команды, показав высокие результаты.

Подготовил команду чемпионов старший преподаватель кафедры физвоспитания, тренер сборной команды УСОЦ НГТУ, мастер спорта СССР Сергей Николаевич Герасимов.