Завершила работу школа для магистрантов и аспирантов

5 октября завершила работу школа для магистрантов и аспирантов, проходившая в Новосибирском государственном техническом университет в рамках XIV Международной научно-технической конференции «Актуальные проблемы электронного приборостроения» АПЭП-2018, проводимой под эгидой IEEE.

Школа была открыта 2 октября вступительным словом проректора по научной работе НГТУ профессора А. Г. Вострецова. Занятия проходили ежедневно по девять часов. Среди участников школы были представители Сибирского федерального университета, Новосибирского национального исследовательского государственного университета, Национального исследовательского Томского государственного университета, аспиранты Сибирского отделения Российской академии наук, но большинство составляли студенты НГТУ.

Школа проведена НГТУ совместно с компанией IVA Technologies. Активное участие в подготовке и организации мероприятия принял Юрий Панчул, инженер MIPS, отделения компании Wave Computing.

Целями школы являются: практическое знакомство студентов с современными подходами к разработкам микросхем и использование программируемых логических интегральных схем (ПЛИС), популяризация цифровой схемотехники. В качестве преподавателя в школе выступил инженер компании IVA Technologies Станислав Жельнио.

Участники школы получили сертификаты.

Информация о школе размещена на общедоступном ресурсе https://github.com/zhelnio/ddec.

фотография: фото предоставлены организаторами Школы фотография: фото предоставлены организаторами Школы фотография: фото предоставлены организаторами Школы фотография: фото предоставлены организаторами Школы фотография: фото предоставлены организаторами Школы