Известный российский киновед Алексей Беззубиков проведет лекцию в НГТУ

Московский киновед и научный сотрудник НИИ киноискусства ВГИК Алексей Беззубиков примет участие в XI Фестивале молодежного кино Russian Elementary Cinema, который будет проходить в Новосибирске. НГТУ 9 октября станет одной из пяти площадок в рамках работы фестиваля.

Цель мероприятия — познакомить любителей кинематографа с ведущими киноэкспертами России, рассказать молодежи и другим возрастным группам населения о том, как создается кино и что такое документалистика. Организаторы отметили, что в этом году насыщеннее стала образовательная и деловая программа, рассчитанная в первую очередь на молодое профессиональное киносообщество Новосибирска.

Алексей Беззубиков расскажет о форме коллажа в драматургии неигрового фильма и его специфики. В конце лекции эксперт сможет ответить на вопросы участников.
Вход для всех желающих бесплатный.

Место: НГТУ, пр. Карла Маркса, 20, корп. 4, ауд. 3Б
Начало: 14:00

Справка
Алексей Беззубиков (Москва) — киновед, научный сотрудник НИИ киноискусства ВГИК. В 2016 году окончил сценарно-киноведческий факультет ВГИКа, кафедру киноведения. В настоящий момент является аспирантом ВГИКа. В 2017 году занял третье место во Всероссийском конкурсе молодых ученых в области искусства и культуры в номинации «Кино-, теле- и другие экранные искусства».

Фестиваль Russian Elementary Cinema проводится при поддержке Министерства культуры Новосибирской области и Комитета по делам молодежи мэрии Новосибирска.