Гуманитарная «Курилка Гутенберга»: романы, книги, мемы

21 сентября в 15:30 в конференц-зале 1 корпуса состоится первая в этом учебном году встреча международного научно-просветительского проекта «Курилка Гутенберга».

Место проведения: конференц-зал, 1 корпус, 2 этаж

Время: 21 сентября, 15:30.

Вход свободный, но необходима регистрация

В этот раз темой лектория станут гуманитарные науки. Технарям не надо разбираться в литературе и языках? Как бы не так!

Спикеры и темы сентября:

• Юлия Соснина, главный библиотекарь библиотеки имени Н. А. Некрасова, предложит задуматься, могут ли бумажные книги конкурировать с электронными: «Книга «Живая» vs «Мертвая»: о пользе чтения бумажных книг»;
  • Наталья Ласкина, кандидат филологических наук, директор образовательного центра «Открытая кафедра», расскажет, как создаются эффекты масштаба в текстах, может ли большой роман быть популярным, о романе как главном фетише XX века: «Миф о «большом романе» и его будущее»;
  • Анастасия Кротова, кандидат филологических наук, доцент кафедры филологии НГТУ, представит интернет-мемы в уникально «строгом» виде — как материал изучения: «Интернет-мемы как объекты лингвистических исследований».

Вход свободный, но необходима регистрация

Место проведения: конференц-зал 1 корпуса (2 этаж).

Время: 21 сентября, 15:30.