8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

НГТУ стал лучшим региональным вузом России в мировом рейтинге трудоустройства выпускников QS

Новости

Новосибирский государственный технический университет оказался лучшим региональным вузом в мировом рейтинге трудоустройства, опубликованном 11 сентября на сайте авторитетной исследовательской компании Quacquarelli Symonds (QS). Он опередил Новосибирский государственный университет и Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова. Более высокие места смогли занять только московские вузы и СПбГУ. В 2017 году НГТУ не входил в рейтинг, а теперь занял место Томского Политеха, который покинул топ-500.

Помимо новосибирских вузов в мировой топ-500 попали МГУ, СПбГУ, ВШЭ, МГИМО, МГТУ им. Н.Э.Баумана, МФТИ, МИФИ, МИСИС и РЭУ им. Плеханова. При составлении рейтинга оценивались пять показателей: репутация среди работодателей, профессиональные достижения выпускников, партнерство с работодателями, организация взаимодействия работодателей со студентами и трудоустройство после окончания вуза.

В конце 2017 года НГТУ показал один из самых высоких уровней востребованности выпускников в рейтинге лучших инженерных вузов России, составленном российским агентством МИА «Россия Сегодня». Исследователи выяснили, что 92% выпускников НГТУ имеют предложения от работодателей по специальности

фотография: А. Деревягина фотография: А. Деревягина

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх