Городской семинар «Конкурсы для выпускников вузов с инвалидностью как инструмент содействия развитию карьеры»

С целью обсуждения возможностей и перспектив содействия трудоустройству выпускников вузов с инвалидностью и ОВЗ Ресурсный учебно-методический центр ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет» совместно с Советом бизнеса по вопросам инвалидности организует семинар «Конкурсы для выпускников вузов с инвалидностью как инструмент содействия развитию карьеры».

Семинар направлен на создание и укрепление связей вузов и потенциальных работодателей, готовых трудоустраивать выпускников с инвалидностью. Предполагается обсудить опыт работодателей, представителей бизнес-сообщества, общественных организаций по различным аспектам трудоустройства лиц с инвалидностью («HeadHunter Сибирь», ПАО «Сбербанк», Совет бизнеса по вопросам инвалидности, компания EY, «Ассоциация «Интеграция»). Центральной точкой обсуждения станет вопрос о направлениях и инструментах взаимодействия вузов с работодателями в процессе содействия трудоустройству, в частности, о потенциале и ресурсах конкурса для молодежи с инвалидностью «Путь к Карьере».

В семинаре примут участие представители служб содействия трудоустройству выпускников психологических служб, отделов по воспитательной работе и социальной адаптации, деканатов вузов Новосибирска.

Модераторы:

Людмила Можейкина, руководитель службы профориентации и содействия трудоустройству РУМЦ ИСТР НГТУ.

Елена Дочкина, председатель Совета бизнеса по вопросам инвалидности, руководитель отдела по административному управлению компании EY.

Дата и время проведения семинара: 27 июня 2018 г., 14:00—16:00.

Место проведения: Новосибирск, пр-т К. Маркса, 20, корпус 8, ауд. 406.

фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина
Программа (скачать файл, 329 Кб)