11 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

НГТУ поднялся на 15 позиций в рейтинге лучших технических вузов мира за счет качества преподавания

Новости

Новосибирский государственный технический университет (НГТУ) улучшил свои позиции в рейтинге лучших вузов мира по техническим специальностям, опубликованном 14 июня рейтинговым агентством RUR Agency. В предметном рейтинге «Технические науки» НГТУ поднялся с 517 на 502 место. НГТУ вырос в рейтинге благодаря резко улучшившемуся рейтингу преподавания (Teaching ranking) — за год вуз поднялся на 45 позиций и занимает 363 место.

В «техническом» рейтинге НГТУ обогнал некоторые ведущие российские вузы: Казанский федеральный университет, Санкт-Петербургский университет «ЛЭТИ», Уральский федеральный университет, Сибирский федеральный университет.

В рейтинг попали еще два новосибирских вуза: НГУ (190 место) и НГУЭУ (511 место). НГУ также улучшил свои позиции, а НГУЭУ попал в рейтинг впервые. Три и более вуза в рейтинге среди российских городов имеют только Москва, Санкт-Петербург, Казань, Новосибирск и Томск.

На первом месте в рейтинге «технических» вузов — Гарвард, на втором — Оксфорд, третье место занимает Северо-Западный университет (США). Лучший российский вуз, МГУ, занимает 115-е место. Всего в рейтинг вошло 585 университетов.

Ссылка на сайт рейтинга: http://roundranking.com/ranking/subject-rankings.html#world-technical

 


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх