Стипендии DAAD — студенту и аспирантам НГТУ

В Генеральном консульстве Германии в Новосибирске состоялось очередное вручение стипендий DAAD (Германская служба академических обменов) студентам, аспирантам, преподавателям, научным сотрудникам вузов Новосибирска и институтов СО РАН. Четверо из 24 стипендиатов — студент и аспиранты НГТУ.

Поздравления со стипендиями DAAD в НГТУ принимали: Герман Филяков (студент 3 курса ФЛА), Айдар Султанов (аспирант РЭФ), Алексей Приходько (аспирант АВТФ) и Татьяна Зимоглядова (аспирант кафедры материаловедения в машиностроении, МТФ). Всем им предстоит поездка в Германию для участия в летних студенческих школах и исследовательских программах.

Стипендия Германской службы академических обменов (DAAD) присуждается ежегодно. В этом году по количеству стипендиатов Новосибирск занимает третье место в России после Москвы и Санкт-Петербурга.