XI Международный студенческий джазовый фестиваль пройдет в НГТУ и ГКЦ им. А. М. Каца

18—20 мая в Центре культуры Новосибирского государственного технического университета и в Государственном концертном зале им. А. М. Каца пройдет XI Международный студенческий джазовый фестиваль.

18 мая в концертном зале Центра культуры НГТУ (ул. Блюхера, 32) состоится открытие фестиваля: выступления Джаз-оркестра НГТУ и квинтета NewSpirit музыкального колледжа Berklee (Бостон, США). Начало в 19:00. Вход по пригласительным билетам. Билеты в Центре культуры, каб. 401.

19 мая в концертном зале Центра культуры НГТУ: мастер-классы известных джазовых музыкантов и презентация музыкального колледжа Berklee (10:00—13:00). Вход свободный. В 19:00 начнется фестивальный концерт: выступление Биг-бэнда Кемеровского государственного института культуры и Биг-бэнда Ижевского государственного технического университета. Вход свободный.

20 мая в Государственном концертном зале им. А. М. Каца (Красный пр., 18/1) в 17:30 пройдет закрытие фестиваля. В программе: выступления Джаз-оркестра НГТУ, квинтета NewSpirit музыкального колледжа Berklee (Бостон, США) и Биг-бэнда Новосибирской филармонии под управлением Владимира Толкачева. Билеты в кассах филармонии.

фотография: В. Невидимов