8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Пьесы Сартра и Тэффи покажут студенты медицинского, педагогического и других университетов на межвузовском театральном фестивале в НГТУ

Новости

Межвузовский фестиваль «Театральный марафон—2018» начнется в Новосибирском техническом университете 11 мая в 17:00. В этот день состоится выступление студенческого театра Аграрного университета со спектаклем «Выходная актриса» по пьесе Аркадия Аверченко. Следом выступит театр Сибирского института управления со спектаклями «Кислород» по известной пьесе Ивана Вырыпаева и сартровской «За закрытыми дверями». Театр-студия «Майя» НГТУ ждет зрителей на представление по мотивам рассказа Тэффи «Катенька».

Показы пройдут в Большом зале и на других площадках Центра культуры НГТУ.

Второй день фестиваля (12 мая) откроется в 14:00 спектаклем по рассказу Чехова «Попрыгунья» от театр-студии НГТУ «Майя» (к. 104), затем свои постановки представят театр-студия «Чердак» СГУВТа – спектакль «Нити судьбы» по мотивам рассказов О. Генри (Большой зал, 15:15), а также театральная студия НГПУ – спектакль «В женской палате».

Всего в фестивале участвуют семь театральных коллективов вузов Новосибирска, в составе которых – более ста молодых актеров.

Вход на все представления – свободный. Площадка фестиваля – Центр культуры НГТУ, ул. Блюхера, 32.

Фестиваль – одно из ключевых мероприятий по программе соглашения между министерством культуры Новосибирской области и региональным опорным Новосибирским государственным техническим университетом. Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии по развитию культурной и образовательной сфер Новосибирской области было подписано ректором опорного вуза Анатолием Батаевым и министром культуры области Игорем Решетниковым 28 февраля 2018 года.


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх