Студенты НГТУ – победители открытой Московской олимпиады по теоретическим основам электротехники

Студенты Новосибирского государственного технического университета стали первыми в XLVII открытой Московской олимпиаде по теоретическим основам электротехники, которая прошла в Национальном исследовательском университете «МЭИ» 23 апреля 2018 г.

Студенты Новосибирского государственного технического университета стали первыми в XLVII открытой Московской олимпиаде по теоретическим основам электротехники, которая прошла в Национальном исследовательском университете «МЭИ» 23 апреля 2018 г.

Открытая Московская олимпиада по теоретическим основам электротехники состязание студентов, изучающих в текущем учебном году ТОЭ. Олимпиада проводится в НИУ «МЭИ» ежегодно с 1971 г. с целью совершенствования образовательного процесса, а также выявления и поощрения студентов, показавших наилучшие результаты в решении задач по теоретическим основам электротехники.

В олимпиаде приняло участие 114 студентов 2 курса бакалавриата очной формы обучения в составе 16 команд из ведущих вузов России: НИУ «МЭИ», МГТУ им. Н.Э. Баумана, МАИ, МИЭТ, СПбГЭТУ, СПбГПУ, СПбПУ, ИРНИТУ (Иркутск), ИГЭУ (Иваново), РГУНГ им. И. М. Губкина, СГТУ (Саратов), НГТУ, НИУ «ЮУрГУ» (Челябинск), ТВВИКУ (военный институт) им. маршала инженерных войск А. И. Прошлякова (Тюмень), а также филиалы НИУ «МЭИ» в Смоленске и Душанбе.

Участники соревновались в индивидуальном и командном зачётах в решении 6 заданий повышенного уровня сложности по разделам:
1. Расчет цепи постоянного тока.
2. Расчет линейной цепи при синусоидальном и несинусоидальном напряжении.
3. Переходные процессы в линейных цепях.

Состав команды НГТУ – обладателя 1 места в в командном зачете по сумме набранных баллов:

Белова Екатерина (ЭН2-63)
Пономарев Илья (ЭН1-63)