Межвузовский фестиваль "Театральный марафон–2018" пройдет в НГТУ с 11 по 13 мая

С 11 по 13 мая в Новосибирском государственном техническом университете состоится межвузовский театральный фестиваль "Театральный марафон – 2018".

Цели проведения фестиваля: выявление и поддержка талантливой молодежи, популяризация театрального искусства в студенческой среде, обмен опытом между творческими коллективами вузов, повышение художественного уровня и исполнительского мастерства студенческих театров.

В фестивале могут принимать участие студенческие театральные коллективы вузов Новосибирска и Новосибирской области.

Фестиваль проводится по нескольким номинациям: театр малых форм (до 15 мин), драматический спектакль (до 50 мин).

Кроме того, все участники будут оцениваться по следующим номинациям:

• лучшая мужская роль,
  • лучшая женская роль,
  • лучшая мужская роль второго плана,
  • лучшая женская роль второго плана,
  • лучшее художественное оформление спектакля,
  • лучшее музыкальное оформление спектакля,
  • лучший актерский ансамбль,
  • лучшая режиссура.

Для участия в фестивале необходимо до 15 апреля 2018 г. подать заявку установленного образца.

По  результатам проведения фестиваля коллективам присуждаются звания лауреата фестиваля 1, 2 и 3-й степени. Лучшему коллективу присуждается Гран-при, а по результатам зрительского голосования – приз зрительских симпатий.

Место проведения: Центр культуры НГТУ (ул. Блюхера, 32).

Положение о фестивале – в прикрепленном файле.

Организаторы мероприятия: Центр культуры НГТУ, Новосибирский государственный театральный институт.

Учредители фестиваля – министерство культуры Новосибирской области и Новосибирский государственный технический университет.