Всероссийская студенческая олимпиада по конфликтологии пройдет в НГТУ с 15 по 17 марта

С 15 по 17 марта в Новосибирском государственном техническом университете состоится Всероссийская олимпиада студентов образовательных организаций высшего образования по конфликтологии.

К участию во всероссийском этапе олимпиады допускаются студенты, обучающиеся на начальных и старших курсах в организациях высшего образования; граждане Российской Федерации в возрасте до 25 лет включительно на дату проведения ВСО по конфликтологии, обучающиеся по направлениям подготовки «Конфликтология» (бакалавриат), «Социальная работа» (бакалавриат), «Государственное и муниципальное управление» (бакалавриат), «Управление персоналом» (бакалавриат) в текущем учебном году.

В состав команды входят три студента-участника и сопровождающий их руководитель.

В программу олимпиады по конфликтологии в 2018 г. включены следующие конкурсы:

• Конкурс «Визитная карточка», проводится в форме презентации команд, во время которой они должны представить свой вуз, направление подготовки и факультет с использованием средств художественной самодеятельности и мультимедийного сопровождения.
  • Конкурс «Социальный лабиринт» (командный конкурс) предполагает проверку знаний студентов теоретических и прикладных аспектов конфликтологии: теоретиков конфликтологии, категориально-понятийного аппарата, коммуникативных техник конфликторазрешения.
  • Конкурс "Тестирование" (индивидуальное задание) предполагает проверку теоретических знаний студентов в области конфликтологии.
  • Задание "Чемпионат по кейсам" (командный конкурс, выполняется письменно), заключается в решении предложенных конфликтных ситуаций по заданной структуре.
  • Коммуникации в конфликте: техники управления.

Контактная информация: Мария Сергеевна Мельникова, старший преподаватель кафедры социальной работы и социальной антропологии ИСТР НГТУ – эл. почта: m.melnikova@corp.nstu.ru и Анна Сергеевна Машанова, старший преподаватель кафедры социальной работы и социальной антропологии ИСТР – тел. +7 (383) 346-22-51.

Подробная информация – в прикрепленном письме, а также на странице группы социальной сети "ВКонтакте".

Положение и программа мероприятия – в прикрепленных файлах.

Организатор: кафедра социальной работы и социальной антропологии Института социальных технологий и реабилитации НГТУ.

Место проведения пленарного заседания: конференц-зал I корпуса НГТУ.
Начало в 11:00.

фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов
Информационное письмо (скачать файл, 193 Кб)
Программа олимпиады (скачать файл, 133 Кб)