11 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

1 марта ученые НГТУ приглашаются принять участие в семинаре по использованию наукометрического инструмента InCites

Новости

1 марта ученые Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в семинаре по использованию наукометрического инструмента InCites при проведении научных исследований и оценке их результативности.
 

Ученые Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в семинаре по использованию наукометрического инструмента InCites при проведении научных исследований и оценке их результативности.

InCites – аналитический инструмент, построенный на данных наиболее авторитетного индекса научного цитирования Web of Science Core Collection. Российский эксперт по наукометрии компании Clarivate Analytics Павел Касьянов расскажет об основных наукометрических показателях и методиках их расчета, практике их применения в мире и опыте внедрения их в России, а также продемонстрирует возможности и тонкости работы с системой InCites на примере профиля Новосибирского государственного технического университета.

На семинаре будет представлено, как эти показатели должны использоваться и какие основные ошибки совершают ученые, администраторы и управленцы при работе с ними.

Место проведения: большой конференц-зал Научной библиотеки НГГТУ (комн. 419, 4-й этаж).

Время проведения:

  • 10:00–12:00 – вводная лекция "Использование современных наукометрических показателей при проведении научных исследований и оценке их результативности".
  • 13:00–14:30 – мастер-класс по использованию системы InCites.

Контактная информация:
директор библиотеки Вера Николаевна Удотова: тел. 346-02-46, эл. почта: uvn@library.nstu.ru
заведующая отделом электронных ресурсов Научной библиотеки НГТУ Ася Сергеевна Шаромова: тел. 315-39-37, эл. почта: media@library.nstu.ru

Справка
Павел Касьянов - эксперт по наукометрии, компания Clarivate Analytics.

С 2009 г. Павел Касьянов является экспертом по наукометрии компании Clarivate Analytics и занимается наукометрическими исследованиями на основании базы данных Web of Science и аналитических инструментов InCites и Journal Citation Reports. Занимается популяризацией наукометрии в России и странах СНГ, ведет тематический блог.


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх