25 декабря в НГТУ прошел предновогодний вечер для иностранных студентов

В  Новосибирском государственном техническом университете состоялся предновогодний вечер для иностранных студентов, который прошел в день католического Рождества – 25 декабря.

Праздничный вечер прошел в малом зале Центра культуры НГТУ. Он был организован как традиционное празднование Нового года в России: с конкурсами, подарками, традиционными русскими блюдами.

Студенты из Китая, Кореи, Италии, Ирака, Йомена, Замбии, Намибии и других стран играли в снежки, танцевали в хороводе, разучивали «В лесу родилась ёлочка», познакомились с новогодними традициями со всех уголков мира.

Караоке на всех языках, спонтанный мастер-класс по африканским танцам и много хороших эмоций.

В качестве сувениров всем были предложены винтажные открытки 80-х годов, которые останутся хорошим воспоминанием о России, а выигранные призы еще долго будут напоминать о прошедшем празднике.

фотография: фотографии предоставлены международной службой НГТУ фотография: фотографии предоставлены международной службой НГТУ фотография: фотографии предоставлены международной службой НГТУ