8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Итоги Всероссийского конкурса презентаций творческих работ студентов на немецком языке "Традиции и культура Германии: немецкие зимние праздники" подведены в НГТУ

Новости

Подведены итоги Всероссийского конкурса презентаций творческих работ студентов на немецком языке с междунродным участием "Традиции и культура Германии: немецкие зимние праздники", прошедшего в Новосибирском государственном техническом университете 19 декабря.

Завершившийся всероссийский конкурс был посвящен культурным традициям Германии и немецкоязычных стран, связанным с зимними праздниками.
В мероприятии приняли участие почти 50 студентов из девяти российских вузов (Новосибирский государственный технический университет; Новосибирский государственный университет экономики и управления; Сибирский государственный университет путей сообщения; Сибирский институт управления, филиал РАНХиГС; Башкирский государственный университет (Уфа); Сибирский государственный университет физической культуры и спорта; Финансовый университет при Правительстве РФ (Омск); Шадринский государственный педагогический университет (Шадринск); Российский государственный университет правосудия (Хабаровск).

В составе жюри работали языковой ассистент DAAD НГТУ Штефани Нагель, преподаватели немецкого языка НГТУ, НГУЭУ, СГУПСа и СИУ РАНХиГС.

Конкурс проводился в необычном формате праздника, поскольку был приурочен к празднованию Адвента (предрождественского времени). 
Он включал традиционные рождественские игры, праздничное оформление зала и сервировку стола с представлением традиционной рождественской выпечки и напитков, что позволило участникам и членам жюри полностью погрузиться в атмосферу празднования католического Рождества. В завершение конкурса был представлен видеодоклад участницы из немецкого города Лимберга на Лане (земля Гессен), позволивший участникам конкурса практически в режиме реального времени увидеть, как немцы готовятся к Рождеству.

По результатам очного тура было вручено 14 дипломов 1, 2 и 3-й степени.
В заочном туре дипломы получили семь человек, шести участникам были вручены сертификаты.

Организатор мероприятия: кафедра иностранных языков факультета гуманитарного образования НГТУ.

Конкурс прошел с целью реализации мероприятия 3.2.4.1 "Организация и проведение внутренних конкурсов инновационных проектов, участие в организации региональных конкурсов правительства Новосибирской области, Фонда содействия инновациям (УМНИК, СТАРТ и др.)  Программы развития Новосибирского государственного технического университета на период 2017–2021 гг.


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх