Студенты, преподаватели и сотрудники НГТУ приглашаются принять участие в HACKATHON 2025

Студенты, преподаватели и сотрудники Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в HACKATHON 2025, целью проведения которого является поиск талантливых разработчиков и авторов инновационных идей, которые помогут России выиграть международный конкурс на проведение выставки EXPO 2025.

В мае 2017 г. Россия выдвинула Екатеринбург в качестве города-кандидата на проведение Всемирной универсальной выставки ЭКСПО в 2025 г.
Всемирные универсальные выставки проходят раз в пять лет и длятся до шести месяцев.

Принять участие в форуме разработчиков может любой желающий.

Форматы участия: IT-хакатон (разработка командой из 3–4 человек любого ИТ-решения по предложенным темам), конкурс идей (двухдневная работа в группах в формате мозгового штурма).

Принять участие в IT-хакатоне или конкурсе идей можно по одной из предложенных тематик:

• Транспорт,
  • Безопасность,
  • Новые технологии в строительстве,
  • Образование,
  • Культура и развлечение,
  • Умный город,
  • Финтех и ритейл для города,
  • Медицина,
  • Энергетика.

Подать заявку на участие до 19 января 2018 г. необходимо на сайте форума

Предложенная идея или созданный IT-проект (прототип) станет частью заявки и поможет России выиграть право на проведение ЭКСПО в 2025 г.
Призовой фонд, который поделят между собой команды-финалисты, составляет 1 млн руб.
Конкретные идеи, проекты в случае победы России могут быть частично или полностью реализованы при строительстве ЭКСПО–2025 в Екатеринбурге.