Прием заявок на Всероссийский конкурс студенческих научных работ по арктической тематике продлен до 24 ноября 2017 года.

Студенты Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в I Всероссийском конкурсе студенческих научных работ по арктической тематике среди организаций – участников Национального Арктического научно-образовательного консорциума.

В конкурсе могут принимать участие российские и зарубежные граждане, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, а также по программам среднего профессионального образования в учебных заведениях – участниках консорциума.

Каждый участник имеет право представить на конкурс только одну работу, в которой он является автором или соавтором.

К участию допускаются работы, подготовленные коллективом авторов (не более трех человек) под руководством научного руководителя, являющегося квалифицированным специалистом в данной области научных знаний.

Направления конкурса:

• Окружающая среда, экология и биоразнообразие Арктики.
  • Природные ресурсы Арктики.
  • Новые технологии для Арктики.
  • Здоровье человека в Арктике.
  • Язык, культура, история народов Арктики.
  • Социально-экономическое и правовое развитие Арктики.
  • Развитие Северного морского пути.

Заявки принимаются до 24 ноября 2017 г.

Победители конкурса по каждому из направлений будут награждены денежными призами и дипломами.

Конкурс проводится при поддержке компаний «Газпромнефть-Сахалин», «Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат» и «Первая горнорудная компания». Координатором конкурса выступает Северо-Восточный федеральный университет имени М. К. Аммосова.

Дополнительная информация – на сайте конкурса.