Городской конкурс ораторского искусства Speech Contest для студентов I–II курсов вузов прошел в НГТУ

26 октября в Новосибирском государственном техническом университете завершился городской конкурс ораторского искусства Speech Contest для студентов I–II курсов вузов.

В городском конкурсе приняли участие семь студентов из НГТУ, Новосибирского государственного университета, Сибирского государственного университета путей сообщения, Новосибирского государственного университета экономики и управления, Новосибирского государственного медицинского университета.

Места распределились следующим образом:

• первое место у студентки кафедры иностранных языков факультета гуманитарного образования НГТУ Елены Шаровой (II курс);
  • второе место  – у студента из НГАЭУ Мохруи Турдиева (I курс);
  • третье – у студента второго курса НГМУ Кирилла Лободанова.

В состав жюри входили канд. экон. наук, доц. кафедры иностранных языков ФГО НГТУ Олеся Владимировна Макаренко, канд филол. наук, доц. кафедры иностранных языков НГТУ Виктория Лембитовна Каракчиева, старший преподаватель кафедры иностранных языков НГТУ Наталья Владимировна Лощилова, представитель DAAD Нагель Штефани Элоди и руководитель экзаменационного центра Cambridge English Ru-158 MagellanExams.

По правилам конкурса члены жюри не знали, какой вуз представляет участник.

Организатор проведения мероприятия: кафедра иностранных языков факультета гуманитарного образования НГТУ.

Конкурс прошел с целью реализации мероприятия 3.2.4.1 "Организация и проведение внутренних конкурсов, инновационных проектов, участие в организации региональных конкурсов правительства Новосибирской области, Фонда содействия инновациям (УМНИК, СТАРТ) и др. Программы развития Новосибирского государственного технического университета на период 2017–2021 гг.