Встреча студентов ФБ НГТУ с выпускником факультета, который рассказал о проекте, направленном на подготовку магистров в Высшей школе экономики, состоялась 2 октября

2 октября в Новосибирском государственном техническом университете прошла встреча студентов факультета бизнеса с выпускником факультета Владимиром Упоровым, который рассказал о проекте Андрея Земницкого, направленном на подготовку магистров в Высшей школе экономики.

Проект Андрея Земницкого направлен на подготовку выпускников бакалавриата Новосибирского государственного технического университета в магистратуре Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики".

В 2015 г. впервые  два студента четвертого курса бакалавриата факультета бизнеса НГТУ – Владимир Упоров и Алена Ипина – получили стипендию на обучение по выбранному направлению магистратуры в Высшей школе экономики.

Ввиду того что оба выпускника кафедры экономической информатики ФБ НГТУ поступили в НИУ "Высшая школа экономики" на бюджетные места, они получали стипендию в грантовой форме.

Владимир Упоров рассказал студентам факультета бизнеса об особенностях отбора по программе Андрея Земницкого.

Справка
Андрей Земницкий – выпускник бакалавриата факультета бизнеса Новосибирского государственного технического университета 1997 г.
В 2004 г. получил диплом финансового аналитика CFA, один из основателей российской ассоциации CFA.
А. Земницкий окончил магистратуру по специализации «Экономическая теория» и защитил кандидатскую диссертацию по экономике в Высшей школе экономики.