Открытый фестиваль по ориентированию слепых в городском пространстве пройдет с участием ИСТР НГТУ

4 июня 12 студентов и два преподавателя Института социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета примут участие в открытом фестивале по ориентированию слепых в городском пространстве «Твой километр», посвященного незрячему путешественнику Василию Ярошенко.

Организатор фестиваля — молодежный центр «Зодиак» при поддержке центра «Родник», подразделения «Прометей» и Института социальных технологий и реабилитации НГТУ.

ИСТР НГТУ впервые участвует в организации подобного мероприятия. 12 студентов- волонтеров института будут сопровождать эти уникальные соревнования, в которых незрячие люди самых различных возрастов смогут попробовать или закрепить свои знания о самостоятельном передвижении, включая использование городского транспорта. Кроме того, в сопровождении будут два преподавателя ИСТР: педагог-психолог Татьяна Александровна Попова и социальный педагог Анастасия Павловна Бендер. Ответственная за организацию участия ИСТР в фестивале — педагог-психолог Отдела социально-реабилитационного сопровождения и воспитательной работы Татьяна Александровна Попова.

Фестиваль состоится  4 июня (воскресенье) в парке культуры и отдыха им. С. М. Кирова в 16:00.