Подведены итоги внутривузовской олимпиады "Письменный перевод–2017", прошедшей в рамках Дней студенческой науки НГТУ

27 марта в Новосибирском государственном техническом университете прошла внутривузовская олимпиада "Письменный перевод–2017", которая была организована в рамках Дней студенческой науки НГТУ.

Олимпиада проводилась среди студентов 1–2 курсов и 3–4 курсов, обучающихся по программам бакалавриата и специалитета. Кроме того, в мероприятии приняли участие студенты программы «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Тема олимпиады – "Антропогенный фактор в экологии".

Среди студентов 1–2 курсов по английскому языку победителями стали:

• I место – Неркарарян Сергей, МТФ, гр. КП-601 (ст. преподаватель О.В. Иванова);
  • I место – Пономарев Станислав, АВТФ, гр. АТ-63 (ст. преподаватель Е.А. Давидсон);
  • II место – Макушников Никита,  АВТФ, гр. АБс-523 (ст. преподаватель Н.Н. Шергина);
  • III место – Бабичев Роман, АВТФ, гр. АБ-520 (ст. преподаватель Н.Н. Шергина).

Среди студентов 3–4 курсов по английскому языку места распределились следующим образом:

• I место – Быстрых Виктория, ФЭН, ЭН1-33 (ст. преподаватель Е.А. Калинкина);
  • II место – Лебедева Елена, ФПМИ, ПМ-44 (доц. Г.В. Игонина);
  • II место – Пепеляева Мария, ФПМИ, ПМИМ-61 (доц. А.И. Бочкарев);
  • III место – Карасев Алексей, РЭФ, РТВ 14-41 (доц. Н.П. Медведева).

Результаты олимпиады по письменному переводу с немецкого языка:

• I место –  Никитин Егор, МТФ, гр. ТМ-511 (ст. преподаватель О.А. Журавлева);
  • II место – Зеленчук Никита, АВТФ, АВТ-610 (ст. преподаватель О.А. Журавлева);
  • III место – Завадовская Александра, гр. АБ-621 (ст. преподаватель О.А. Журавлева).

Организатор мероприятия – кафедра иностранных языков технических факультетов НГТУ.