НГТУ вошел в мировой рейтинг вузов Worldwide Professional University Rankings – RankPro 2016/2017

Новосибирский государственный технический университет вошел в топ-600 мирового рейтинга вузов Worldwide Professional University Rankings – RankPro 2016/2017, заняв 534 позицию в общем рейтинге и 26 позицию среди 44 российских вузов, включенных в рейтинг.

Рейтинг RankPro (Worldwide Professional University Rankings) проводится в рамках проекта  международной программы «Глобальный мировой коммуникатор. Образование и наука» (Global World Communicator – GWC) Международным советом ученых.

Вузы оцениваются профессиональным научным сообществом по трем критериям, имеющим различный вес в общей оценке:
– академические возможности вуза (наиболее значимые показатели деятельности) – 50%,
– доступность информации на сайте университета на английском языке – 25%,
– репутация университета (по данным национальных и международных рейтингов и по результатам опросов членов совета)– 25%.
По каждому критерию вуз получает оценку в диапазоне от «а+» до «b–». Лучшими признаются вузы, получающие оценки в группе «а» по всем показателям.