Подведены итоги VII Международного профессионального конкурса преподавателей вузов «Pedagogical Discovery: University–2017», участие в котором принимал Новосибирский государственный технический университет.

В конкурсе вуз представлял старший преподаватель кафедры общей физики Николай Юрьевич Березин, руководитель театра физического эксперимента Новосибирского государственного технического университета.

По итогам международного конкурса видеоклип о работе и творчестве театра физического эксперимента стал победителем в номинации "Лучшие по формам проектов".

Н.Ю. Березин в конкурсе занял 3-е место в номинации "Педагогические науки".

Всего в конкурсе приняли участие 138 вузов.

Справка.
Театр физического эксперимента был основан в декабре 2013 г. на кафедре общей физики при поддержке руководства факультета мехатроники и автоматизации в лице профессора Николая Ивановича Щурова и студентов факультета.
В настоящее время в состав коллектива театра входят студенты факультетов бизнеса, мехатроники и автоматизации, гуманитарного образования и летательных аппаратов.
Постановки театра регулярно радуют и просвещают студентов, школьников и учителей Новосибирска и Новосибирской области.