Преподаватели и сотрудники НГТУ – призеры спартакиады вузов Урала и Сибири "Дружба–2017"

Преподаватели и сотрудники Новосибирского государственного технического университета – призеры 53-й спартакиады вузов Урала и Сибири "Дружба–2017".

С 30 января по 3 февраля в Курганском государственном университете проходила 53-я спартакиада  ППС Урала и Сибири – «Дружба-2017».

В спортивных соревнованиях участвовало более 170 преподавателей, научных сотрудников из семи высших учебных заведений.

Наиболее успешно выступила сборная команда НГТУ по волейболу, занявшая 1-е общекомандное место и ставшая чемпионом спартакиады. В состав команды входили:

• Малинин Леонтий Витальевич – зам. директора учебно-спортивного оздоровительного центра НГТУ (УСОЦ),
  • Придчин Антон Павлович – тренер-преподаватель УСОЦ,
  • Коротков Владимир Владимирович – ведущий инженер международной службы,
  • Герасимов Константин Александрович – старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта,
  • Паршуков Александр Иванович – директор УСОЦ
  • Карпунин Владимир Иванович – заведующий спорткомплексом НГТУ
  • Приходько Алексей Леонидович – аспирант.

В команде лыжников наиболее успешными были:

• Рыбаченко Роман Александрович – 1-е место, старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта,
  • Черний Валерий Леонтьевич – 1-е место, тренер-преподаватель,
  • Паршуков Александр Иванович – 2-е место, директор УСОЦ,
  • Андреева Марина Васильевна – 1-е место, ст. преподаватель кафедра физического воспитания и спорта,
  • Соколова Октябрина Александровна – 1-е место, ст. преподаватель кафедры физического воспитания и спорта,
  • Чумова Надежда Анатольевна – 1-е место, тренер-преподаватель УСОЦ,
  • Попелюх Вера Павловна – 2-е место, ст. преподаватель кафедры физического воспитания,
  • Филимонова Юлия Олеговна – 3-е место, аспирант факультета радиотехники и электроники.

В соревнованиях по настольному теннису 2-е место в личном зачете заняла Афанасьева Марина Геннадьевна, служащая, 3-е место – Титов Константин Михайлович, инженер библиотеки. Кроме того, они заняли 3-е место в смешанной паре.

Дополнительная информация о завершившейся спартакиаде – на сайте Курганского государственного университета.

Поздравляем нашу команду с достойным выступлением!

Справка.
Каждый год спартакиада проводится в одном из вузов-участников.
Первая спартакиада «Дружба» прошла в 1965 г. в Свердловске. Команда НЭТИ впервые приняла участие в спартакиаде в начале 70-х годов.
В 2018 г. 54-я спартакиада «Дружба» пройдет на базе Южно-Уральского государственного университета.