Студенты и преподаватели НГТУ приглашаются принять участие во Всероссийском конкурсе фотографий водных пейзажей родного края "Водные сокровища России"

Студенты и преподаватели Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие во Всероссийском конкурсе фотографий водных пейзажей родного края "Водные сокровища России".

В рамках конкурса устанавливаются следующие номинации:

• «Пейзажи» – изображения ландшафтов, ключевую роль в которых играют водные объекты.
  • «Люди и вода» – изображения людей на водных объектах либо в непосредственной близости от них.
  • «Цивилизация и вода» – изображения воды и набережных, мостов, городских пейзажей, предприятий, маяков и других технических сооружений, за исключением гидротехнических.
  • «Гидротехнические сооружения» – изображения воды и плотин, зданий гидроэлектростанций, водосбросных, водоспускных и водовыпускных сооружений, туннелей, каналов, насосных станций, судоходных шлюзов, судоподъемников и других гидротехнических сооружений.
  • «Вода – колыбель жизни» – изображения водных объектов и их обитателей.
  • «Вода как стихия» – изображение природных стихий на водных объектах.
  • «Вода глазами ребенка» – изображения воды и водных объектов, без сюжетных ограничений.
  • «Пропаганда экологической безопасности» – изображения, пропагандирующие защиту окружающей среды, природоохранную деятельность, экологическую безопасность.
  • «Береги берега» – изображения сюжетов очистки береговой линии водных объектов. Организованные масштабные мероприятия и частные акции уборки берегов.

Срок представления работ 1 декабря 2016 г. – 1 октября 2017 г.

Ознакомиться с положением о фотоконкурсе и подать заявку на участие можно на сайте фотоконкурса.